Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ напомнил украинским властям об обязательствах в отношении антикоррупционного суда

[14:00 15 сентября 2017 года ]

Создание антикоррупционного суда в Украине является очередным важным шагом в борьбе с коррупцией, и Международный валютный фонд призывает правительство страны сделать этот шаг.

Как передает Укринформ, это отметил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон в интервью “Экономической правде”.

По его словам, “борьба с коррупцией требует очень комплексного подхода, чего не может сделать одно-единственное учреждение”.

“Нужны сильное обвинение, правильные судьи, исполнение судебных решений. Это непростой процесс. Создание НАБУ было важным достижением. Мы, безусловно, соглашаемся, что создание антикоррупционного суда является следующим важным шагом. Мы призываем правительство сделать этот шаг”, — отметил Липтон.

Как сообщал Укринформ, ранее в пятницу, 15 сентября, на открытии 14-го Ежегодного международного форума “Ялтинская европейская стратегия” Президент Петр Порошенко заявил, что создание антикоррупционного суда может занять полтора-два года, поэтому целесообразно сначала создать антикоррупционную палату, которая смогла бы заработать уже в следующем месяце.

В июле этого года президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по результатам саммита Украина-ЕС заявил, что Евросоюз не настаивает на создании специализированного антикоррупционного суда в Украине и как промежуточный вариант согласен на антикоррупционную палату в рамках существующей судебной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.