Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ напомнил о требованиях выделения Украине очередного транша

[07:50 19 сентября 2017 года ]

Четвертый пересмотр программы в рамках механизма расширенного финансирования возможен только после выполнения властями Украины взятых на себя обязательств. Об этом сообщил постоянный представитель Международного валютного фонда Йоста Люнгман, передает Интерфакс-Украина.

“Четвертый пересмотр программы советом исполнительных директоров МВФ возможен после принятия мер, необходимых для завершения этого пересмотра. Он фокусируется на пенсионной реформе, на мерах, направленных на ускорение приватизации, а также на обеспечение конкретных результатов в антикоррупционной деятельности”, — заявил Люнгман.

“Не менее важным является следование программе и соблюдение ранее достигнутых договоренностей относительно мер в фискальном и энергетическом секторах”, — сказал представитель фонда.

Ранее первый замглавы МВФ Дэвид Липтон заявлял, что следующим шагом в борьбе с коррупцией в Украине является создание соответствующего суда.

“Борьба с коррупцией — дело нелегкое. Антикоррупционный суд в Украине — это шаг в верном направлении”, — подчеркнул Липтон.

В свою очередь глава МВФ Кристин Лагард, выступая 18 сентября в Брукинском институте, отметила необходимость наделения следователей антикоррупционной прокуратуры более широкими полномочиями.

“Серия реформ, в том числе учреждение национального бюро по борьбе с коррупцией, являются лишь первым шагом. Следователи нуждаются в более широких полномочиях для преследования подозреваемых преступников, а прокуроры должны быть уполномочены предъявлять обвинения в антикоррупционном суде”, — сказала Лагард.

Украина возобновила сотрудничество с МВФ по четырехлетней программе расширенного финансирования объемом 17,5 млрд долл. в 2015 году — после более чем годичного перерыва.

Программа EFF сменила программу stand-by, начатую в 2014 году.

МВФ решил изменить предыдущую программу “стенд-бай” на “механизм расширенного финансирования” в связи с более длительной потребностью платежного баланса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.