Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ готов поддержать усилия Украины

[10:02 15 марта 2010 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) готов поддержать усилия Украины, направленные на рост экономики, заявил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер по итогам встречи с вице-премьером Сергеем Тигипко в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас состоялась плодотворная дискуссия относительно приоритетов экономической политики правительства на 2010 год, в том числе имеется в виду и возобновление сотрудничества с МВФ”, — приведены в пресс-релизе представительства МВФ слова Альера.

“Я отметил, что Фонд готов поддержать Украину в ее усилиях, направленных на то, чтобы вернуть экономику на путь стабильного роста, а также заверил, что передам в центральный офис МВФ в Вашингтоне просьбу отправить миссию в Украину и проконсультируюсь относительно последующих шагов”, — отметил Альер.

Согласно пресс-релизу, в рамках подготовительной работы на следующей неделе Киев посетит группа экспертов МВФ, которые совместно со специалистами представительства Фонда проведут технические совещания по вопросам бюджета.

Как сообщалось, МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредита на сумму около 17 млрд долларов в рамках программы stand-by, из которой тремя траншами страна получила почти 11 млрд долларов.

Выделение четвертого транша в размере 3,8 млрд долларов было запланировано на ноябрь 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра. МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий и принятия госбюджета на 2010 год.

Глава Фонда Доминик Стросс-Кан (Dominique Strauss-Kahn) в январе 2010 года выразил уверенность, что сотрудничество МВФ с Украиной в рамках программы stand-by возобновится после завершения президентских выборов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров уже поручил министру финансов Федору Ярошенко в неотложном порядке разработать проект госбюджета на 2010 год, который должен быть подан в парламент до 11 апреля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.