Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД собирается отобрать Одесский НПЗ у российского госбанка

[12:07 31 марта 2014 года ]

МВД рассматривает вопрос о возвращении Украине переданного российскому ВТБ банку Одесского НПЗ в рамках расследования деятельности компаний Сергея Курченко. Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет Корреспондент.

“В рамках этого же дела зафиксировали схему передачу Одесского НПЗ от компании Курченко в пользу одного из российских банков. Мягко говоря, по нашим оценкам, очень сомнительную схему. Взялись за разоблачение мошенничества в рамках формальной процедуры с тем, чтобы вернуть собственность завода Украине”, — написал он.

При этом, по словам Авакова, на территории Украины у компаний Курченко изъяли 100 тысяч тонн бензина, дизтоплива, мазута и нефти.

“Процесс следствия и обнаружения активов — бензин, солярка, мазут, нефть — идет вглубь. В рамках дела нефтепродуктов по всей стране изъято под 100 тыс. тонн. И судя по всему, еще далеко не финиш”, — добавил Аваков.

Глава МВД настаивает на том, чтобы все изъятое было немедленно продано.

“Пустить бензин в работу, а арест уже обратить на вырученные деньги, размещенные в Нацбанке. Проговорил с премьером, министром юстиции — готовим проект постановления Кабинета министров на будущую среду. Потом на основании этого обратимся в суд и сможем отдать бензин в народное хозяйство”, — написал Аваков.

Как сообщал 11 марта губернатор Одесской области Владимир Немировский, Одесский НПЗ якобы был залоговым имуществом под кредит российского банка ВТБ, которому был передан из-за долга в 300 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.