Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД сняло с розыска топ-менеджера Игоря Коломойского

[16:05 03 апреля 2018 года ]

Министерство внутренних дел сняло с розыска бывшего председателя правления ПАО “Укртранснафта” Александра Лазорко. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на данные сайта МВД.

Лазорко был объявлен в розыск в сентябре 2015 года по инициативе Службы безопасности Украины.

Ему инкриминировали присвоение имущества в особо крупных размерах, что предусматривало наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Правоохранители подозревали Лазорко по 4 эпизодам: незаконная выкачка технологической нефти из магистральных нефтепроводов; подписание противоправных и антигосударственных соглашений на хранение нефти со структурами “Привата”;  незаконные (чрезмерные) расходы на страхование в ПАО “Укртранснафта”;  резервирование нефтепровода Кременчуг-Одесса компанией “Синтез Ойл” (связана с “Приватом”).

После объявления в национальный розыск, бывший глава “Укртранснафты” поселился в Лондоне и пытался через украинские суды добиться восстановления в должности. Эти судебные процессы длятся до сих пор. В декабре 2015 года МВД сообщило, что передало запрос на Лазорко в Интерпол, но был ли он в итоге объявлен в международный розыск из открытых источников неизвестно.

Лазорко возглавлял “Укртранснафту” с 2009 по 2015 годы. Ранее он руководил предприятиями группы “Приват” — Дрогобычским и Надворнянским НПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.