Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича сократит управленческий аппарат

[16:02 29 января 2013 года ]

На Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича грядет уменьшение управленческого аппарата, но квалифицированных рабочих кадров это не коснется. Об этом заявил гендиректор предприятия Юрий Зинченко, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе комбината, передает 0629.com.ua.

“Мы работаем в условиях кризиса, который затронул металлургию, предприятие работает с убытками, так как нет цен, которые позволяют держаться на плаву. Но есть внутренние резервы, решения, которые позволят выбраться из ямы. Нам надо делать ставку на профессионализм”, — отметил Зинченко и добавил, что в феврале готов вывести предприятие из категории убыточных.

Относительно стратегии развития предприятия, Зинченко выделил 5 основных векторов: первый — техника безопасности.

По его словам, работа по предупреждению травматизма будет организована по-новому, ее цель — свести травматизм к минимуму. “Вы сами были свидетелями того, сколько было фактов производственных трав, мы постараемся от этого уйти”, — отметил он.

Второй вектор — поиск внутренних резервов, снижение себестоимости продукции за счет внедрения новых технологий.

Третье направление — социальное. “Комбинат имени Ильича — это завод, который помогал и будет помогать городу, школам, детским садам”, — сказал гендиректор.

Четвертое — экологическое. По словам Зинченко, в этом году на природоохранные мероприятия будет направлена рекордная для предприятия сумма — 120 млн. долл.

Последним в рейтинге векторов Юрий Зинченко отметил подготовку кадров.

Что касается самого предприятия, то, по словам гендиректора, готовится сокращение управленческого аппарата. “На рабочие квалифицированные кадры это не повлияет, а что касается управленческого аппарата, то он очень большой: от руководителя до исполнителя проходит 6-7 уровней, семь степеней и это влияет на эффективность работы”, — отметил гендиректор.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года Юрий Зинченко решением набсовета был назначен гендиректором ММК им. Ильича вместо Владимира Бойко.

“Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича” — одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом производства. Предприятие выпускает стальной лист для судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб, баллонов для сжатых газов. Это единственный в Украине производитель оцинкованного холоднокатаного листа.

Группа “Метинвест” (входит в СКМ Рината Ахметова) 17 ноября 2010 года приобрела права собственности на контрольные пакеты акций и стала контролирующим акционером ММК им. Ильича. 74% акций предприятия принадлежит компании Metinvest BV и 13% — ЗАО “Ильич-сталь”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-07 20:04:29] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

[ Аноним с адреса 91.204.114.* ] У Вас что-то с психикой не в порядке.Вы радуютесь тому, что у нас планируется добыча сланцевого газа!??? Вы в каком районе живете, служайно не в Юзовском? Для меня и большинства моих знакомых партия регионов и ..... - предатели своего народа. Чтобы они теперь не говорили и не делали! Так, что "целовать в зад" мы скоро будем не Путина....

[2013-02-07 17:24:05] [ Аноним с адреса 91.204.114.* ]

Не переживайте вы так за этих работяг. В нашей стране работа найдется всем! Не так давно наш уважаемый Виктор Федорович подписал договор о добыче сланцевого газа. И не говорите, что не слышали об этом радостном событии!!! Как не крути, а столько плюсов. Мало того, что будет свой газ - дешевле и экономичнее, так работа ведь всем найдется - каждому по возможностям. Мы теперь будем не просто страна с богатой природой, красивыми девушками, мелодийными песнями... Мы будем страной с собственным газом! И пускай Путин поцелует теперь нас в зад, со своим газом втридорога. Зажрались! И спасибо нашему мудрому Президенту!

[2013-02-01 09:09:19] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Рыба гниёт с головы. Сначала нужно разобраться сколько передающих эстафету в самом "Метинвесте", а сколько вообще в эстафете не участвует. Сколько сидит с умным лицом и щеки надувает в дирекциях с громкими названиями, кто комментарии в интернетах строчит, от которых толку как от козла молока. А то вдруг эти молочники чтобы спасти себя сократят кого-то на комбинате. Хотя мужик-то и трёх генералов прокормит с их дирекциями по развитию, связям с общественностью и прочие создающие добавленную стоимость господа.

[2013-02-01 01:35:57] [Емельян]

В нашей стране есть одна хорошая поговорка, когда речь идет о штате той или иной структуры - "два козаки, три гетьманы". Так вот, так оно и есть на самом деле. Слишком уж много развелось "умников" с которых пользы, как с козла молока. Больше - не значит лучше. Мне кажется, что даже наоборот, достаточно взять меньше людей, но это будут квалифицированные и перспективные кадры, которые действительно могут и знают как оптимизировать работу всего производства. Тем более, время такое - кризисное, что надо делать ставку на профессионализм и качество, а не на количество.

[2013-01-30 18:12:07] [ Аноним с адреса 95.133.223.* ]

Давно пора менять эту структуру, если хотите развитие предприятия. Какой толк от промежуточных руководителей, которые являются всего-лишь передающими эстафету.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.