Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича сокращает производство

[10:16 01 ноября 2011 года ]

“Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, с целью противодействия падению цен на металлопродукцию на рынках и их стабилизации принял решение о сокращении производства горячекатаного проката на Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

“Принято решение о сокращении производства в условиях непрекращающегося снижения цен и давления со стороны потребителей. С целью стабилизации цен в ноябре по стану-1700 ММК им. Ильича намечено сократить объем производства тонколистового проката на 50 тыс. тонн, или на 28%”, — сообщили в пресс-центре группы в понедельник.

Представитель пресс-центра отметил, что “Метинвест” в данной ситуации действует последовательно, заранее предупредив о таком возможном развитии событий. Так, в середине октября заявлялось, что книга заказов на ноябрь формируется по ценам в диапазоне $610-625 за тонну горячекатаного рулона на условиях FOB Черное море. При этом тогда представитель группы подчеркнул, что в случае дальнейшего снижения цен на рынке “Метинвест” не будет снижать цены, но пойдет на сокращение объемов производства.

Как сообщалось со ссылкой на данные Metalbulletin, ММК им. Ильича в ноябре предлагает трейдерам горячекатаный прокат по цене 680 долларов за тонну по сравнению с 700-710 долларов в октябре. Однако, по данным издания, трейдеры считали эту цену завышенной на фоне опасений новой волны кризиса.

Ухудшение конъюнктуры на рынках металлопродукции началось во втором полугодии текущего года, при этом наиболее резко цены на металлопродукцию начали снижаться в конце сентября — октябре.

ММК им. Ильича за 9 месяцев 2011 года увеличил производство агломерата на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 9007,3 тыс. тонн, в том числе товарного агломерата — на 52,2%, до 2073,3 тыс. тонн. Выпуск чугуна возрос за этот период на 13% — до 3848,8 тыс. тонн, стали — на 15,5%, до 4671,5 тыс. тонн, проката — на 11,6%, до 3910,5 тыс. тонн, в том числе готового проката — на 29,2%, до 3587,1 тыс. тонн.

ММК им. Ильича в 2010 году увеличил производство готового проката на 27,2% по сравнению с 2009 годом — до 3,368 млн тонн, стали — на 31,9%, до 5,652 млн тонн, чугуна — на 31,1%, до 4,729 млн тонн.

ММК им. Ильича входит в состав группы “Метинвест”, основными акционерами которой являются ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-22 12:36:17] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Обворовывают Ахметова в селе Андреевка!

[2011-11-13 09:08:44] [ Аноним с адреса 95.109.203.* ]

Здраствуйте Ахметов забрал не только завод но и все колхозы которые были под егидой Бойка . Но до ума не довел .Розкажу пример нам ето уже осточертело .В Запорожской области Бердянского района села Андреевки есть агро холдинг Ахметова там работало 200 человек но Ахметов или ктото черт разбереш сократили до 30 человек охрана какаято КСБ-2005 но набрали местных , короче делай что хотиш и зарплата у них 1000грн. влучшем случае, короче ребята и слова не говорят на воровство.Но бесет не ето есть там заправщица Дузь Ольга Ивановна и ее муж Дузь Валера . Розкажу ихний бизнес , в парке 13 тракторов на одном из них работает Валера Дузь , Оля Дузь заправщица и при каждой заправке любого трактора(замечю мы трактористы никогда не смотрим на счетчик по заправке ДТ так как ето просто невозможно нужно держать пистолет) Оля просто напросто недоливает, раньше брала меньше , сейчас вобще обнаглела ,почюствовала безнаказаность недоливает маленким как минимум 5 литров , а большим ето т-150 от 10 и ето еще не все заправляются не только наши трактора но и камазы з других агро цехов , а потом в последнюю очередь подежает дузь валера на своем т

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.