Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД Германии выступает против помощи Украине, так как боится, что она будет разворована

[11:30 06 сентября 2016 года ]

МИД Германии скептически относится к возможности предоставления Украине большого объема помощи по так называемому Плану Маршалла. Об этом на конференции в Киеве заявил глава группы МИД Германии по Украине Йоханнес Регнебрехт, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Я скептически отношусь к идее так называемого плана маршала для Украины. Некоторые политики предлагали выделить Украине помощь вплоть до €100 млрд, но в то же время есть очень большая критика в отношении существующей политической системы и коррупции в Украине“, — отметил Регнебрехт.

“Пойдут ли эти деньги в таких условиях на устойчивое развитие или же они осядут в одном из налоговых раев, как, например, Вирджинские острова?“, — отметил он.

Регнебрехт выразил уверенность, что международное сообщество намеренно и далее помогать официальному Киеву, несмотря на “усталость от Украины“. “Однако проблема в том, что бы преодолеть усталость от Украины, которая, к сожалению, существует“, — отметил он.

План Маршалла — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Он был выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.