Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский ресторанный холдинг !FEST после обысков возместил 13,4 млн гривен неуплаченных налогов

[13:20 22 февраля 2024 года ]

Львовский холдинг !FEST после обысков Бюро экономической безопасности возместил 13,4 млн грн неуплаченных налогов. Директор компании признала свою вину, но дело все равно передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службах БЭБ и Львовской областной прокуратуры.

Претензии БЭБ были связаны с тем, что в !FEST платили заработную плату двумя частями: одна — официальная, минимальная с уплатой обязательных платежей, вторая — неофициальная. !FEST тогда ответил, что детективы бюро разоблачили схему, “по которой работает вся ресторанная отрасль страны”.

22 февраля 2024 года БЭБ и прокуратура сообщили, что следствию, по его мнению, удалось полностью подтвердить факты выплаты неучтенной заработной платы и собрать необходимые доказательства.

“Детективы теруправления (БЭБ во Львовской области) инициировали налоговую проверку по поводу правильности начисления налогов и сборов на предприятии при начислении и выплате заработной платы. По результатам проверки было доначислено 13,4 млн грн налогов и сборов. Директор предприятия на стадии досудебного расследование свою вину признала. Общество уплатило в государственный бюджет нанесенный государству ущерб в полном объеме”, — сообщило БЭБ.

Теперь дело будет рассматривать суд. Директору холдинга инкриминируют уклонение от уплаты налогов в крупных размерах, а также уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в особо крупных размерах.

17 октября 2023 года детективы БЭБ пришли с обыском в главный офис холдинга, он длился 16 часов и закончился только утром следующего дня. Были изъяты 415 банковских карт работников, зарплатные документы и 8 млн грн наличных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-22 13:39:53] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

А крика то было

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.