Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский облсовет выразил недоверие губернатору

[16:34 13 марта 2012 года ]

Львовский областной совет выразил недоверие губернатору Львовской области Михаилу Костюку. Такое решение путем тайного голосования поддержали 74 депутата из 104 присутствующих. Против проголосовали 20 депутатов, воздержались — 9, недействительным признан 1 бюллетень, сообщает “Львовский портал”.

“На основании этого решения, президент Украины должен дать оценку деятельности председателю Львовской облгосадминистрации Михаилу Костюку”, — сообщил председатель облсовета Олег Панькевич, объявив результаты тайного голосования.

Выражение недоверия председателю ЛОГА Михаилу Костюку является одним из пунктов проекта решения “Об информации о выполнении программы “О создании новых рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих регионов” за 2010-2011 годы и отчет о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Львовской области за 2011 год.

Основными причинами выражении недоверия Костюку представители объединенной оппозиции назвали: рост безработицы в области; несвоевременность выплат заработной платы; низкие темпы роста заработной платы по сравнению с другими областями; рост доли правонарушений; недофинансирование областных программ; уменьшение объемов местного производства и замену его импортным товаром; усиление давления на СМИ, журналистов, творческую интеллигенцию, предпринимателей, местных депутатов и общественных деятелей.

Перед тайным голосованием депутаты заслушали отчеты руководителей управлений облгосадминистраций. Сам же Михаил Костюк в последний момент отказался отчитываться о своей работе, аргументируя это тем, что он при должности не более 100 дней и это не является достаточным для отчета и для объективной оценки его деятельности.

Отказ председателя ОГА отчитываться перед депутатами вызвал волну возмущения и критики со стороны руководителей оппозиционных фракций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.