Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский горсовет призвал власти страны прекратить торговлю с оккупированными районами

[12:30 10 февраля 2017 года ]

За соответствующее решение проголосовали 35 депутатов. Проект обращения в начале пленарного заседания зачитал депутат из “Украинского объединения патриотов — УКРОП” Иван Гринда, пишет УНИАН.

В документе депутаты выразили поддержку инициативам ветеранов — участников боевых действий в АТО, которые начали блокаду торговли с террористами в Луганской и Донецкой областях. Также народные избранники отметили, что, с учетом гуманитарной катастрофы, которую переживает мирное население на востоке Украины, все гуманитарные грузы в сопровождении представителей ОБСЕ и Красного Креста должны беспрепятственно поступать к гражданам нашего государства. Движение остальных товаров и коррупционные схемы, благодаря которым фейковые “республики”, контролируемые Кремлем, наполняют свои бюджеты и финансируют войну, должны быть заблокированы.

“Считаем, что в условиях, когда война, развязанная Российской Федерацией против Украины, продолжается, торгово-экономические отношения, в результате которых боевики отправляют на подконтрольные Украине территории свои товары, должны быть прекращены. Поэтому считаем торговую блокаду эффективным способом влияния на боевиков и их российских кураторов”, — говорится в обращении Львовского городского совета.

Львовские депутаты также требуют принять меры по усилению контроля за перемещением лиц через линию разграничения с временно оккупированной территории и провести масштабное расследование о предоставлении разрешений на оптовые поставки продукции из оккупированного Донбасса на территорию Украины. Кроме того, народные избранники призывают прекратить преследования ветеранов добровольческих батальонов, которые начали блокаду торговли с террористами.

“Мы, депутаты Львовского городского совета, представляем интересы громады области, из которой были мобилизованы тысячи людей на борьбу с агрессором. Навязанный Россией вооруженный конфликт на востоке Украины унес до двух сотен жизней наших земляков. Мы не можем оставаться в стороне, когда для одних война — это борьба за свое государство, а для других — циничный бизнес”, — говорится в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-10 14:51:55] [ Аноним с адреса 178.33.166.* ]

Австрии вернуть сложновато будет. Гораздо проще и перспективней спихнуть полякам. Они по крайней мере еще помнят как с дурными холопами обращаться.

[2017-02-10 14:30:37] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

А в ответ горсовет Горишних Плавней проголосовал за возврат Лемберга Австрии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.