Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовская “дочка” польского банка начала размещение 5-летних облигаций

[18:30 13 декабря 2017 года ]

Кредобанк (Львов) начал размещение пятилетних облигаций серии “А” общей номинальной стоимостью 250 млн грн с доходностью 15% годовых в первый год обращения на рынке.

Как сообщил первый заместитель председателя правления Кредобанка Дамиан Раган на пресс-конференции в среду в Киеве, все привлеченные от выпуска облигаций средств банк направит на кредитование малого и среднего бизнеса.

“Малый и средний бизнес всегда составлял значительную часть бизнеса банка. В настоящее время этот сегмент еще больше растет, появляется больше перспективных надежных заемщиков. Мы стремимся предоставлять им новые финансовые инструменты — тем более, что это предусмотрено новой стратегией”, — сказал Д.Раган.

Как сообщил председатель правления Кредобанка Гжегож Шатковский, стратегией финучреждения на 2017-2020 гг. предусмотрено его вхождение в ТОП-7 банков в розничном кредитовании.

“В розничном кредитовании банк может улучшить свою позицию как минимум на 2 пункта”, — сказал банкир.

Как сообщалось, размещение облигаций серии “А” осуществляется на фондовой бирже “Перспектива” (Киев). Номинал облигации — 1 тыс. грн. Облигации могут купить физические и юридические лица. Выпуск предусматривает оферты: первую — годовую, в дальнейшем — полугодовые.

Размещение облигаций серии “В” общей номинальной стоимостью 250 млн грн банк начнет 2 февраля 2018 года.

Кредобанк в 2017 году выходит на рынок заимствований впервые после 10-летнего перерыва: банк разместил и успешно погасил облигации в 2001-м, 2003-м и 2008 гг.

Кредобанк основан в 1990 году. Его стратегическим инвестором на 1 января 2017 года являлся крупнейший банк Польши — PKO BankPolski S.A. с долей в структуре акционерного капитала украинского банка 99,6%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2017 года по размеру общих активов Кредобанк занимал 18-е место (12,989 млрд грн) среди 88 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.