Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луценко утверждает, что последний раз виделся с владельцем “Дарницы” еще до того, как стал генпрокурором

[08:30 26 октября 2016 года ]

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет, что ни он, ни кто-либо из его родственников не владеет домом с 8 квартирами, бухгалтера жены он не знает, а Загория видел давно. Об этом он сказал во время брифинга, пишет Украинская правда.

“Ни я, ни моя супруга, ни члены моей семьи не являются владельцами дома, о котором вы спрашиваете (с 8 квартирами)”, — сказал Луценко, отвечая на вопрос журналистов.

Луценко отметил, что последний раз видел нардепа Загория еще до избрания его генпрокурором.

“Я депутата Загория видел в последний раз на заседание фракции БПП, которая выдвигала меня в генпрокуроры”, — сказал Луценко.

Кроме того, Луценко заверил, что не знаком с бухгалтером своей жены. “Со Светланой Рыжук ли Рыженко я лично не знаком и не могу говорить о ее бизнесе”, — заявил Луценко.

Он рассказал, что его жена третий день круглосуточно заполняет декларацию, а сам он все утро считал свои книги.

Как известно, 24 октября депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что у Луценко есть дорогая недвижимость в центре Киева, оформленная на бухгалтершу его жены. Луценко назвал это “очередной фантазией” Лещенко и заверил, что его семья не имеет отношения к этому дому.

Позже стало известно, что 17 октября народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Глеб Загорий выкупил 8 помещений у Светланы Рыженко.

Пока декларация Глеба Загория еще не опубликована. Он должен до 27 октября, то есть в 10-дневный срок, подать уведомление о существенном изменении в имущественном состоянии.

Загорий входит в десятку самых богатых депутатов Рады с состоянием в 39 662 072 грн.

Загорий фигурировал в деле о покушении на убийство своей конкурентки — гендиректора компании “Фармак” Фили Жебровской в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.