Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганскому облэнерго Константина Григоришина установили “нулевой алгоритм”

[17:50 02 декабря 2016 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), установила для ООО “Луганское энергетическое объединение” (”ЛЕО”) “нулевой” алгоритм, сообщил генеральный директор компании Владимир Грицай.

“С 1 декабря комиссия “посадила” ЛЭО на “нулевой” алгоритм. Это означает, что на счетах компании будет оставаться 0% от собранных средств. Чтобы вы понимали: у “ЛЭО” не останется средств, все деньги будут сразу переводиться на счета ГП “Энергорынок”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По словам В.Грицая, уже в этом месяце у “ЛЕО” возникла проблема с выплатой зарплат, налогов. Уже сейчас есть проблема с ремонтами и поддержанием электросетей в рабочем состоянии, с закупкой горюче-смазочных материалов.

“Так что, в случае возникновения аварийной ситуации — а на улице зима — энергетикам реально не на чем будет выехать на устранение аварий и не с чем: расходные материалы для ремонтов также нужно купить”, — добавил В.Грицай.

Глава “ЛЭО” напомнил, что возникшие долги облэнерго перед ГП “Энергорынок” в объеме 4 млрд грн связаны с задолженностью потребителей перед компанией за поставленную электроэнергию на 6 млрд грн. Большая часть существующей задолженности — около 5 млрд грн — возникла из-за поставок электроэнергии на территории, не подконтрольные украинскому правительству (НКТ). При этом электроэнергия продолжает туда поступать, тогда как ее никто и не оплачивает.

“Напомню: еще в 2015 году, в рамках постановления Кабмина № 263, мы были определены как единственный поставщик электроэнергии на территорию всей Луганской области. И уже тогда все понимали, что электроэнергия будет поставляться, а оплата будет проводиться очень плохо. Так и получилось”, — подчеркнул В.Грицай.

Как сообщалось, отрицательная разница перетоков электроэнергии с НКТ Донецкой и Луганской областей за январь-октябрь 2016 года составила 1,21 млрд кВт-ч, в том числе в октябре — 0,127 млрд кВт-ч. За аналогичный период 2015 года отрицательная разница составила 0,522 млрд кВт-ч, в том числе в октябре прошлого года — 0,118 млрд кВт-ч.

При этом с июля 2016 года “ЛЭО” лишена возможности осуществлять деятельность на НКТ. В связи с этим облэнерго предлагает ограничить разницу перетоков электроэнергии на НКТ до уровня фактической оплаты.

ООО “Луганское энергетическое объединение” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.