Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские террористы получают 47% “налогов” от стоимости угля, поставляемого “Центрэнерго”

[08:00 04 января 2017 года ]

Террористы из организации “ЛНР” получают в качестве “налогов” около 47% от стоимости антрацита, поставляемого из оккупированной части Донбасса в адрес государственной энергогенерирующей компании ПАО “Центрэнерго”. Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом говорится в выводах Службы безопасности Украины.

Соответствующие данные содержатся в определении Северодонецкого городского суда Луганской области от 2 декабря 2016 года.

“Из полученных денег (от продажи антрацита), “министр топлива, энергетики и угольной промышленности “ЛНР” платит около 47% налога от суммы вывезенного угля с указанных угольных предприятий (государственных и частных добывающих предприятий) на оккупированной территории в бюджет так называемой “ЛНР”. Эти денежные средства, в дальнейшем, направляются на выплату заработных плат членам террористических группировок “ЛНР” … а также на закупку амуниции, формы и т.д.”, — говорится в выводах СБУ, изложенных в определении суда.

По данным расследования, в течение 2014-2016 гг. “топливный министр ЛНР” заставил государственные и частные добывающие предприятия продавать уголь через ГП “Луганскуголь”, на базе которого и создано “министерство”.

В частности, на условиях комиссионного соглашения с “Луганскуглем”, ГП “Антрацит” поставило “Центрэнерго” антрацит на сумму 1,584 млрд грн (по договору №111/20, цена — 1320 грн/тонна).

“Гендиректор ГП “Антрацит”, действуя по команде так называемого “министра” … обеспечил отгрузку угля под соглашение комиссии с “Луганскуглем” на “Центрэнерго”, оплачивая комиссионное вознаграждение в сумме 60 грн/ тонна для “Луганскугля” и налоги в бюджет так называемой “ЛНР”, — говорится в материалах следствия.

По данным СБУ, получаемые “Луганскуглем” за счет продажи антрацита средства в дальнейшем переводятся в рамках бестоварных операций, или в качестве “оборотной финансовой помощи” на счета ЧП “Содействие”, ООО “МКД Трейд” для дальнейшего обналичивания.

Как сообщалось, “Центрэнерго” эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-04 15:50:36] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

А чего то никто не хочет сказать спасибо террористам и агрессорам за уголь, газ, бензин. Ну то есть за тепло и транспорт. А проклятые террора ещё и Киеву умудряются налоги платить. Воистину гибридная война.

[2017-01-04 13:28:13] [ Аноним с адреса 93.78.28.* ]

Зато украинские олигархи налоги не платят, а утверждают, что их предприятия не рентабельны и требуют еще дотаций из бюджета!

[2017-01-04 11:26:25] [ Аноним с адреса 188.165.150.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Цена продажи определяется исключительно балансом спроса и предложения и не изменилась бы ни на копейку если бы поборы исчезли. Просто деньги попали бы в другие карманы.

[2017-01-04 10:40:17] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Шо за обираловка в этой ЛНР? 47% от стоимости угля в бюджет ЛНР платить заставляют. Здуреть можно! Если бы не такие жуткие налоги, то ЛНР могла бы существенно дешевле продавать антрацит Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.