Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонскую школу бизнеса возглавил российский экономист

[10:50 29 января 2024 года ]

Административный совет Лондонской школы бизнеса (LBS) назначил деканом российского экономиста Сергея Гуриева. Он вступит в должность в начале 2024—2025 учебного года, говорится на сайте учреждения.

Председатель совета Дэвид Пайот заявил, что школа “искала нового декана по всему миру”, и выразил уверенность в том, что Гуриев, учитывая его опыт и “выдающийся послужной список”, определит будущее LBS.  “Профессор Гуриев ранее возглавлял Российскую экономическую школу и был одним из ведущих интеллектуальных деятелей, поддерживающих модернизацию российской экономики. Он был вынужден покинуть Россию в 2013 году после того, как публично поддержал критиков президента Путина”, — отметили в LBS.

Лондонская школа бизнеса была основана в 1964 году. Она регулярно входит в топы международных рейтингов вузов.

С 2022 года Гуриев является проректором парижского Института политических исследований (Sciences Po). Комментируя свое новое назначение, он отметил, что “взволнован, горд и польщен”. “Я восхищаюсь этим учреждением. Я горячо поддерживаю миссию и ценности школы и с нетерпением жду совместной работы с выдающейся командой и выпускниками LBS”, — сказал профессор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.