Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва забраковала дешевые украинские бронетранспортеры и купила немецкие

[10:10 31 августа 2016 года ]

Министр обороны Литвы Юозас Олекас объяснил причины, по которым военную технику для страны решили покупать в Германии а не в Украине. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Ранее минобороны Литвы решило купить 88 бронемашин Boxer германо-голландского консорциума Artec. Партия техники обойдется в 385,6 млн евро. То есть 4,3 млн евро за бронемашину. Ее начнут поставлять в 2017 году. При этом стоимость украинских БТР-4 составляет от $1-1,5 млн за машину.

Олекас пояснил, что от украинских машин отказались из-за несоответствия не столько стандартам НАТО, сколько задачам, которые литовская армия ставит перед этими машинами.

“Есть наши требования, которые должны выполняться, как в отношении защитной мощи техники, так и боевой, — объяснил министр. — Есть стандарты, которые приняты в странах НАТО, чтобы оперировать, участвовать в действиях совместно. Этим требованиям соответствовала немецкая техника”.

Напомним, что “Киевский бронетанковый завод” передал Нацгвардии первую партию из 6 новейших бронетранспортеров БТР-3Е1. Бронемашины оснащены четырехтактным 6-ти цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением Deutz BF6M1015CP и автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.