Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва хочет начать производство солнечных модулей в Украине

[17:40 11 декабря 2017 года ]

Литовская компания Global BOD Group планирует учредить предприятие по производству солнечных модулей в Херсонской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

В рамках визита в Литву председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел переговоры с председателем правления литовской компании Global BOD Group Видмантасом Янулевичюсом. Компания объединяет ряд предприятий в солнечной энергетике и сфере высоких технологий.

“Во многих областях Украины, особенно южных, есть высокий потенциал использования солнечной энергии. Кроме этого, благодаря законодательным стимулам немало инвесторов активно устанавливают солнечные станции. Например, в 2016 году среди 120,6 МВт новых установленных мощностей объектов возобновляемой электроэнергетики 99,1 МВт — это объекты солнечной энергетики. За девять месяцев 2017 года имеем 202 МВт новых “зеленых” мощностей, из которых 167 МВт — это СЭС”,  рассказал Савчук.

Кроме этого, в Украине на “солнечную” электроэнергию активно переходят частные домохозяйства. Стимулом к этому стал привязанный к курсу евро “зеленый” тариф на электроэнергию, производимую солнечными установками мощностью до 30 кВт.

В свою очередь представители литовской компании заверили, что уже рассматривают Украину как потенциальную платформу для работы. Планируется учредить предприятие по производству солнечных модулей на Херсонщине. С этой целью в сентябре 2017 года был подписан меморандум о сотрудничестве между Global BOD Group и Херсонской ОГА.

По итогам встречи стороны договорились расширять сотрудничать и определять возможности учреждения предприятий по производству солнечных панелей в различных регионах Украины с участием литовских инвестиций и технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.