Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лидер донецких сепаратистов: Ахметов мог стать героем Донбасса, но стал его врагом

[18:29 20 июня 2014 года ]

Лидер террористов так называемой “Донецкой народной республики” Денис Пушилин в Москве объявил украинского бизнесмена Рината Ахметова врагом Донбасса. Как передает УНИАН, об этом Пушилин сказал на пресс-конференции в Москве.

”Ринат Ахметов в какой-то период времени мог стать героем Донбасса, но стал его врагом, он поддерживает киевский режим, он фактически поддерживает агрессию по отношению к его народу, поэтому отношению к нему сейчас крайне негативное”, — сказал Пушилин.

При этом он заявил, что ДНР не готов вести переговоры с властями Украины без посредничества России или каких-либо международных организаций.

Также Пушилин сообщил обращается к российским политикам за консультациями, но пока “ДНР” еще не признали “как республику, которая состоялась”.

Пушилин добавил, что “ДНР” продолжает просить власти РФ ввести ”миротворцев”, но пока официального ответа нет.

По словам Пушилина, он встретился с послом непризнанной республики Южная Осетия и передал обращение о признании “ДНР”.

Пушилин сообщил, что находится в Москве с 11 июня, но не готов сообщать о дате возвращения в Украину, так как опасается, что его “будут встречать”.

При этом он уверен, что ”Путин не сольет Донбасс”

”Я настроен оптимистично, в свое время говорили, что Путин “сливает” Сирию, но ее не бомбили, в свое время говорили, что Путин “сливает” Крым, но он сейчас в составе РФ. Сейчас многие злые языки говорят, что Путин “сливает” Донбасс, я бы не спешил с таким заявлением”, — сказал он.

10 июня самопровозглашенному “премьер-министру” так называемой “Донецкой народной республики” Пушилину сообщено о подозрении в создании террористической организации и совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захвата государственной власти, а также изменения границ территории и государственной границы Украины.

2 мая Пушилин был объявлен в розыск и по ходатайству прокуратуры судом предоставлено разрешение на его задержание с целью рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

18 июня в интервью российскому телеканалу “Дождь” Пушилин отверг мирный план президента Украины Петра Порошенка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.