Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel получит государственное финансирование для строительства электродуговой печи в Австралии

[16:30 01 февраля 2024 года ]

Британская сталелитейная компания Liberty Steel Group объявила, что ее дочерняя компания Liberty Primary Metals Australia (LPMA) получит от правительства Австралии финансирование в размере 63,2 млн. долларов для развития устойчивого производства стали в Южной Австралии.

Как передаёт портал Steel Orbis, финансирование пойдет на поддержку установки LPMA 160-тонной электродуговой печи с низким уровнем выбросов углерода в Уайалле. Как ранее сообщал SteelOrbis, новая электродуговая печь увеличит мощности по производству стали в Уайалле с 1 до более чем 1,5 млн. тонн в год. Кроме того, финансирование также будет способствовать комплексной разработке запасов крупных высококачественной магнетитовой руды.

“Этот грант означает, что наш переход к производству более экологичной стали полностью поддерживается правительством. Уайалла в не столь отдаленном будущем станет глобальным эпицентром производства низкоуглеродистого железа и стали”, — заявил Санджив Гупта, исполнительный председатель GFG Alliance. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.