Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Латвийский Privatbank увеличил капитал на 40%

[12:59 02 августа 2012 года ]

Латвийский AS “Privatbank”, дочерний банк украинского Приватбанка (Днепропетровск), увеличил основной капитал на 40%, или на 16 млн. латов, — до 56,47 млн. латов, сообщается в пресс-релизе банковской группы Приватбанк, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, акции новой эмиссии распределены среди существующих акционеров банка.

Увеличение капитала позволило AS “Privatbank” войти в десятку крупнейших латвийских банковских учреждений, отмечено в пресс-релизе.

Международная банковская группа Приватбанк работает в 12 странах мира — в России, Грузии, Латвии, Италии, Португалии, Китае, Великобритании, Германии, Испании, Казахстане и на Кипре.

Приватбанк основан в 1992 году. Крупнейшими акционерами Приватбанка на 1 апреля 2012 года являлись Геннадий Боголюбов (33,7545%), Игорь Коломойский (33,7545%) и Triantal Investments Ltd (24,99%). В июне стало известно, что Боголюбов и Коломойский уравняли свое участие в уставном капитале кредитно-финансового учреждения на уровне 33,7729%.

По состоянию на 1 апреля 2012 года общие активы банка составляли 153,655 млрд. грн., что являлось наибольшим показателем среди 174 действовавших банков страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.