Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Латиноамериканские металлургические лоббисты захотели ужесточения антидемпинговой защиты вслед за США

[14:08 09 июня 2017 года ]

Латиноамериканская металлургическая ассоциация Alacero предупредила своих членов о повышении риска применения нелегальных торговых практик на региональном рынке стали и призвала их вести более тщательный мониторинг и теснее работать с потребителями, чтобы эффективнее защищать свои рынки.  Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По данным Alacero, за последние шесть лет в мире было проведено 242 антидемпинговых и компенсационных расследования по импорту стальной продукции, из них в 110 фигурировали китайские компании. В Латинской Америке за это время было инициировано 59 расследований, 14 из которых продолжаются до сих пор. В 39 случаев ответчиками выступали китайские металлурги.

Тем не менее, отмечает Alacero, опасность незаконного проникновения на рынки не уменьшается. В частности, широко распространенной становится практика обхода пошлин.

 Ассоциация приводит пример реакции поставщиков толстолистовой стали из Китая и Кореи на введение антидемпинговых пошлин на данную продукцию в Канаде. Чтобы обойти ограничения, эти компании переориентировались на поставки полос из толстолистовой стали для изготовления сварной балки, относя их к товарной категории компонентов для металлоконструкций.

По оценкам Alacero, в первом квартале 2017 г. доля импорта на латиноамериканском рынке стальной продукции составила 34%. В странах региона за этот период было произведено 12,8 млн. т проката, на 3% больше, чем в первые три месяца 2016 г. Конечное потребление стальной продукции прибавило около 7% до 16,6 млн. т. Объем импорта составил 5,6 млн. т, из которых 3,7 млн. т пришлось на листовой прокат, 1,7 млн. т — на сортовой и 134 тыс. т — на бесшовные трубы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.