Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал вводит на “АрселорМиттал Кривой Рог” уравниловку задним числом

[08:00 19 мая 2017 года ]

Генеральный директор ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” Парамжит Калон объявил о повышении заработной платы рабочих предприятия до 70% с 1 мая 2017 года, пишет UAprom.

Как сообщает пресс-служба предприятия, повышение заработной платы коснется рабочих основных профессий, задействованных в производственных процессах.

Так, при уровне заработной платы, который ранее составлял менее 5 000 грн, обеспечено повышение оплаты труда на 60-70 %; при уровне зарплаты от 5 000 грн до 6 000 грн — 40 %; 6 000 — 7 000 грн — 35 %; 7 000 — 8 000 грн — 30 %; 8 000 — 9 000 грн — 25 %.

Повышение заработной платы административным работникам и руководству ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” не предусмотрено.

“Мы начинаем внедрение новой грейдовой системы оплаты труда, которая будет объективно учитывать интересы всех работников ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”. Мы тщательно работали над изменением системы оплаты труда с начала 2017 года, и я благодарю всех наших сотрудников, а также профсоюзные организации за сотрудничество, помощь и терпение. Решение о повышении зарплаты — необходимое, но очень непростое в условиях, в которых в данный момент работает предприятие. Несмотря на все внешние вызовы, мы продолжаем масштабную инвестиционную программу, которая до 2020 года позволит трансформировать предприятие в современный и эффективный промышленный объект. Наряду с повышением зарплаты своим работникам до 70%, в данный момент мы начинаем строительство новой коксовой батареи №5 и двух новых машин непрерывного литья заготовок. Компания “АрселорМиттал” — крупнейший иностранный инвестор в Украине и ответственный бизнес, развитие которого зависит от стабильности производства и прибыльности. Мое решение о повышении заработной платы работникам позволит обеспечить для них дополнительную социальную защиту в нынешней непростой ситуации в Украине. Уверен, что сейчас страна проходит через сложный, но важный процесс трансформации, искренне верю в ее успешное будущее и подтверждаю приверженность Украине со стороны компании “АрселорМиттал”, — сказал генеральный директор ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” Парамжит Калон. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.