Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал пообещал Петру Порошенко вложить в Украину 1,2 млрд долларов

[13:25 17 июля 2015 года ]

Президент Петр Порошенко заявил о намерении “Arcelor Mittall” инвестировать в Украину $1,2 млрд. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко, сообщает UAprom.

“Рад, что вы будете продолжать инвестировать в Украину”, — процитировал Цеголко Порошенко в ходе встречи с председателем совета директоров международного холдинга Arcelor Mittal Лакшми Митталом.

Как известно, Порошенко отбыл в Кривой Рог для запуска доменной печи на заводе Арселор Миттал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-17 13:52:02] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

13.07.2015 12:11 Миллиардер Лакшми Миттал может продать свои активы в Казахстане, Украине и Южной Африке, сообщил агентству КазТАГ информированный источник в Лондоне. "Все идет к продаже. Лакшми Миттал и его металлургическая империя оказались в непростой ситуации из-за падения цен на продукцию на глобальных рынках. За период с октября прошлого по июнь нынешнего года акции компании упали на 69%. Усложнилась процедура получения кредитов для пополнения оборотных средств. В них особо нуждаются предприятия группы в казахском Темиртау, украинском Кривом Роге и заводы в Южной Африке. Эти активы являются самыми проблемными в компании АрселорМиттал", - источник. По его мнению, на продаже этих активов настаивают члены семьи Миттала - сын Адитья, являющийся финансовым директором компании, а его поддерживает супруга миллиардера Уша. Разногласия в семье сталелитейного магната по поводу стратегии развития компании появились давно. Сын и жена Лакшми Миттала не раз предлагали ему избавиться от проблемных активов и сосредоточиться на перспективных проектах в Европе и Северной Америке.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.