Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Kyiv Post: Фирташ занимается клеветническим туризмом

[12:56 17 декабря 2010 года ]

В ответ на поданный Дмитрием Фирташем иск в один из судов Лондона, украинская газета Kyiv Post заблокировала весь интернет-трафик, исходящий из Великобритании, сообщает “Медиабизнес”.

Как сообщает Kyiv Post, обвинения в ее адрес заключаются в том, что журналисты “создают о Фирташе впечатление как о коррумпированной личности”.

В рассылке пользователям Facebook, входящим в группу поклонников Kyiv Post, главный редактор газеты Брайан Боннер написал, что трафик заблокирован в знак протеста против “драконовских законов о клевете, существующих в Соединенном Королевстве, которые препятствуют осуществлению законной свободы слова и ставят под угрозу работу независимых журналистов, писателей, ученых и других общественных деятелей по всему миру”.

Как говорится в заявлении редактора, явление, известное как “клеветнический туризм” позволяет “состоятельным истцам со всего мира подавать иски в Лондон”, чтобы “использовать тамошние законы в свою пользу, притесняя журналистику и угрожая новостным организациям дорогостоящими судебными разбирательствами”.

В защиту газеты также выступила инициатива OCCRP (Orginized Crime and Corruption Reporting project — Проект освещения организованной преступности и коррупции), партнером которой является Kyiv Post.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.