Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кулеба: “Мы готовимся к самой ужасной зиме в истории”

[12:20 06 ноября 2023 года ]

Украинцы закупают свечи и “готовятся к самой ужасной зиме”. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в интервью немецкому Welt.

Министр также дал понять, что Украина уже не надеется на передачу ФРГ дальнобойных ракет Taurus. Правда, Киев хочет получить от Берлин хотя бы ПВО. “Мы готовимся к самой ужасной зиме в истории. Поэтому мы закроем глаза, если не получим Taurus, но получим системы ПВО. Мы стараемся защитить наши электростанции как можно лучше. Но россияне учатся”, — сказал Кулеба.

По словам главы МИД, сейчас Киев все же продолжает переговоры о получении немецких ракет. Кулеба считает, что люди часто забывают о  тех значительных сдвигах, которые уже произошли в отношении Германии к вопросу поставок оружия Украине.

“Я не думаю, что канцлер боится Путина. Тема Taurus для нас еще не закрыта, и мы продолжаем над ней работать. Германия всегда придерживается очень высоких моральных стандартов, но не принимает во внимание, какой огромный поворот она уже сделала. Вспомните время до 24 февраля 2022 года, когда люди говорили только о дружбе с Россией. Сегодня этого уже никто не делает”, — заявил Кулеба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.