Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупные акционеры Evraz потихоньку избавляются от его акций

[08:40 16 января 2017 года ]

Совладельцы российского горно-металлургического холдинга Evraz Александр Абрамов и Александр Фролов продали 0,23% и 0,11% акций соответственно. Об этом говорится в сообщении компании, пишут Ведомости.

Партнеры продали акции по 220,89 пенса/штуку, на 0,4% ниже рыночной стоимости согласно котировкам Лондонской фондовой биржи. Таким образом, они суммарно смогли заработать 10,7 млн фунтов стерлингов, или 13,2 млн долларов.

Абрамов и Фролов продали в общей сложности 484 653 акции Evraz. Теперь эффективная доля А.Фролова в Evraz через офшорную фирму Lanebrook Ltd. составлят 10,7%, А.Абрамова — 21,4%. Крупнейшим акционером остается олигарх Роман Абрамович с долей в 31,03%.

В последний раз Абрамов и Фролов продавали акции в 2014 году — в ноябре они продали 0,026 и 0,013% акций соответственно. До этого доли основных акционеров Evraz снижались после выкупа долей Александра Вагина и Геннадия Козового в кипрской Corber Enterprises Limited, контролирующей “Распадскую”, — частично актив был оплачен акциями металлургического холдинга. А также в 2013 году Фролов и Абрамов продали по 0,01 и 0,02% соответственно. К 2015 г. доли акционеров Evraz снизились до 30,8% у Абрамовича, 21,43% у Абрамова и 10,7% у Фролова. Но в октябре того же года Lanebrook более чем на 1% увеличила долю в компании и доли акционеров пропорционально возросли.

Ранее Evraz сообщил, что не намерен продавать свои активы в Украине из-за войны на Донбассе и аннексии Крыма. Холдингу принадлежат в Украине ЧАО “Евраз ДМЗ”, ЧАО “Евраз Южкокс” и ЧАО “Евраз Сухая балка”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.