Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший сталепроизводитель Индии намерен через тринадцать лет увеличить мощности до 40-45 млн. тонн

[14:25 26 апреля 2017 года ]

Компания JSW Steel, крупнейший производитель стали в Индии, планирует к 2030 г. увеличить мощности по выплавке стали до 40-45 млн. т в год по сравнению с нынешними 18 млн. т в год.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как заявил исполнительный директор компании Сешагири Рао, сейчас на JSW Steel приходится около 15% от совокупных мощностей в металлургической промышленности Индии, объем которых оценивается в 128 млн. т в год. Однако к 2030 г. правительство страны планирует довести этот показатель до 300 млн. т. Поэтому, как считает С.Рао, чтобы сохранить свою долю, компании придется наращивать производительность.

В настоящее время у JSW Steel есть разрешение экологических органов на расширение мощностей меткомбината Vijaynagar от нынешних 12 млн. т до 16 млн. т в год. Производительность завода Dolvi планируется увеличить вдвое, от 5 млн. до 10 млн. т в год. После реализации этих проектов совокупный показатель компании достигнет 27 млн. т в год.

Как отмечает С.Рао, стоимость проектов по строительству новых заводов с нуля составляет около $1 млрд. на 1 млн. т мощностей, однако глава JSW Steel полагает, что компании удастся сократить удельные затраты вдвое, так как речь идет лишь об увеличении производительности действующих предприятий. По его мнению, JSW Steel в конечном итоге сможет расширить свои мощности на 22 млн. т стали в год, в основном, за счет “браунфилдов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.