Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший миноритарий Ferrexpo уже избавился от 10,7% акций компании Константина Жеваго

[10:50 28 октября 2016 года ]

Компания Wigmore Street Investments продала 10,7% акций контролирующей Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (оба — Полтавская область) компании Ferrexpo plc (Великобритания) за 69 млн фунтов стерлингов. Об этом говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже, передают Украинские новости.

Сообщается, что Wigmore Street Investments продала примерно 63 млн акций Ferrexpo по цене 110 пенсов за акцию, получив в сумме 69 млн фунтов стерлингов.

Также в сообщении говорится, что после соответствующего оформления сделки, которая завершится 1 ноября, продавцу будет принадлежать около 13,2% акций Ferrexpo.

Как сообщалось, ранее Wigmore Street Investments заявила о намерении сократить долю в компании Ferrexpo plc (Великобритания) до 12%.

Ferrexpo — железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ, чьи акции торгуются на Лондонской фондовой бирже. По итогам 2015 года компания увеличила на 5,8% до 11,7 млн. тонн производство окатышей, а объем экспортных продаж — на 1,5%, до 11,3 млн тонн.

Компания Wigmore является дочерней структурой CERCL Holdings Limited, совместного предприятия BXR Group и чешского предпринимателя Жданека Бакала (Zdenek Bakala).

Крупнейшим акционером Ferrexpo является Константин Жеваго, через Fevamotinico S.a.r.l. владеет 50,3% акций Ferrexpo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.