Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший индийский производитель алюминия потратит 3-5 млрд. долларов на скупку активов по всему миру

[13:15 05 сентября 2017 года ]

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” по материалам индийской прессы, компания Hindalco, крупнейший в стране производитель алюминия, входящий в состав Aditya Birla Group, готова направить порядка $3-5 млрд. на зарубежные поглощения, преимущественно, в сфере производства готовой алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью. 

По данным информационного агентства Bloomberg, индийская компания проявляет интерес к нидерландской Constellium NV и американской Aleris Corp. Первая из них выпускает компоненты для авиастроительной и автомобилестроительной отраслей, алюминиевые оконные рамы, а также фольгу. Вторая специализируется на производстве алюминиевого листового проката.

В марте текущего года Hindalco эмитировала инвестиционные ценные бумаги (QIP) на сумму около $500 млн. Эти средства компания как раз собирается направить на финансирование поглощений.

Пресс-служба Hindalco заявляет, что мировой рынок алюминия сейчас находится на подъеме, что способствует расширению инвестиций в отрасль. В частности, приобретенная ею в 2007 г. американская компания Novelis во втором квартале 2017 г. продала рекордный в своей истории объем алюминиевой продукции — 785 тыс. т. В наибольшей степени — на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года — увеличились поставки для автомобилестроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.