Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшими налогоплательщиками Киева являются “дочки” российских компаний

[09:15 21 марта 2016 года ]

Шесть компаний, зарегистрированных в Украине с львиной долей российского капитала, попали в топ-20 крупнейших налогоплательщиков в бюджет Киева 2015 года, свидетельствуют данные Межрегионального главного управления ГФС — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков, которые есть в распоряжении Зеркало недели.

Это Проминвестбанк (89,4 млн), “Киевстар” (87,3 млн), МТС Украина (85,4 млн), Сбербанк России (57 млн), Альфа-Банк (45,9 млн), а также ВТБ Банк (45 млн). Крупнейшим налогоплательщиком в столице оказалось ПАО “Киевэнерго”, которое заплатило 94,2 млн грн.

Стоит отметить, что в этом перечне не оказалось кондитерской корпорации Roshen и завода “Ленинская кузница”, принадлежащих Петру Порошенко.

Как заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, в топ-20 входит целый ряд компаний, совладельцем которых является город, однако “неприятно”, что, в частности, российский “Сбербанк” входит в первую десятку.

При этом Прокопив заявляет о готовности заняться разработкой программы лояльности крупнейших налогоплательщиков, чтобы те получили определенные преференции от городской власти. “О поощрении есть смысл говорить, чтобы компании хотели попасть в топ список налогоплательщиков. И я готов заняться разработкой некой программы лояльности крупнейших налогоплательщиков”, — подчеркнул он. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.