Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшими арендаторами госсобственности в Украине являются телекоммуникационные компании и госбанки

[08:10 10 августа 2017 года ]

Самыми крупными арендаторами объектов госсобственности в топ-10 по количеству договоров являются телекоммуникационные компании и государственные банки, сообщается в пресс-релизе Центра экономической стратегии.

“Большинство юридических лиц, входящих в топ-10 по количеству договоров, относится к двум секторам: телеком (18,2% договоров) и государственных банков (8%)”, — говорится в сообщении со ссылкой на данные реестра Фонда госимущества (ФГИ) Украины.

Согласно ему, по состоянию на 1 апреля 2017 года в базе ФГИ содержалось 19 тыс. договоров аренды, из них 24% заключено с государственными учреждениями, 46% — с юридическими лицами, 31% — с физлицами.

При этом общая площадь сданных в аренду объектов госсобственности составляет почти 7 млн кв. м, из них 3,2 млн кв. м площадей (46%) арендуют госучреждения, 3,3 млн кв. м (48%) — юрлица, 0,4 млн кв. м (6%) — физлица.

Средняя площадь аренды площадей госучреждениями — 703 кв. м, физлицами — 70 кв. м, юридическими — 384 кв. м.

Самый крупный объект среди госучреждений арендует Главное управление национальной полиции в Полтавской области — помещение площадью 90 тыс. кв. м, среди юрлиц — помещение площадью 500 тыс. кв. м ОАО “Ровнорыбхоз”.

По данным Центра экономической стратегии, государство ежемесячно получает от аренды примерно 107 млн грн дохода, а стоимость аренды 1 кв. м в среднем составляет около 100 грн.

Согласно оценке центра, стоимость государственного имущества по всем договорам составляет более 16,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.