Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие провайдеры Украины ждут разъяснений от власти по поводу блокирования российских сайтов

[07:40 17 мая 2017 года ]

Крупные провайдеры во вторник неформально обсудили указ президента Петра Порошенко №133 от 15 мая о блокировании доступа к ряду интернет-ресурсов и сошлись во мнении о необходимости дополнительных разъяснений от властных структур, сообщил Интерфакс-Украина информированный источник.

“Пока большинство сходится во мнении, что нужно ждать дополнительного регуляторного документа”, — сказал собеседник агентства. По его словам, участники дискуссии договорились продолжить ее для выработки общих решений и позиций. Как сообщалось, согласно введенным санкциям, интернет-провайдеры обязаны запретить предоставление услуг по доступу пользователям сети интернет к ресурсам www.kaspersky.ru, www.drweb.ru, www.mail.ru, десяткам ресурсов “Яндекса” и социальным сетям “ВКонтакте” и “Одноклассники”.

Крупнейший оператор фиксированной связи “Укртелеком” во вторник сообщил, что уже приступил к выполнению указа президента о санкциях: “Работы будут проводиться поэтапно и, по предварительной оценке специалистов, продлятся от нескольких дней до недели”. Компания пояснила сроки сложностью процесса и необходимостью привлечения значительного количества ресурсов. “Укртелеком” на сегодняшний день обеспечивает интернет-доступ почти 2,140 тыс. городов и сел страны, является одним из крупнейших игроков на рынке. На начало 2017 года его услугами доступа к интернет пользовалось около 1,6 млн пользователей.

Крупнейший украинский оператор мобильной связи “Киевстар” отметил, что работает исключительно в правовом поле Украины, на данный момент изучает указ президента и готовит технические возможности его реализации, воздержавшись от других деталей.

Второй по величине мобильный оператор “Vodafone-Украина” также заявил агентству о готовности выполнить решение о санкциях, однако затруднился уточнить какие-либо подробности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.