Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие банки снижают процентные ставки по депозитам

[08:20 25 июля 2016 года ]

Государственный “Ощадбанк” снижает процентные ставки по вкладам. Об этом сообщает пресс-служба банка, передает БизнесЦензор.

“Банк продолжает начатое осенью 2015 года постепенное снижение процентных ставок по депозитам. Снижение ставок по депозитам планируется с 22 июля 2016 года в диапазоне 0,25 — 1 процентный пункт”, — говорится в сообщении.

Как пояснил глава правления “Ощадбанка” Андрей Пышный, удешевление привлеченных ресурсов является залогом оздоровления экономики, поскольку будет содействовать удешевлению кредитов, оживлению экономической деятельности.

“Время высоких ставок прошло. Как крупнейший участник рынка “Ощадбанк” готов поддержать сигнал, который дает рынку регулятор неоднократным ощутимым снижением учетной ставки, и дать толчок предпринимательству”, — сказал Пышный.

В свою очередь первый заместитель председателя правления “Приватбанка” Олег Гороховский сообщил, что банк снизит ставки на депозиты в валюте. “Знаете ли вы, что банки с иностранным капиталом, кроме российского, прекратили привлекать депозиты в валюте? “Аваль” (”Райффайзен Банк Аваль”) — 0,01% ставка, “УкрСиббанк” вообще не принимает валютные вклады. Будем снижать ставки в валюте, раз она никому не нужна”, — сообщил Гороховский в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.