Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая китайская меткомпания-банкрот получит новых собственников

[13:00 11 июля 2017 года ]

Китайская металлургическая компания Dongbei Special Steel Group, чье банкротство в октябре 2016 г. стало пока крупнейшим в национальной сталелитейной отрасли, после проведения реструктуризации перейдет в собственность более крупных и успешных конкурентов.  Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Компания Jiangsu Shagang, ведущий частный производитель стали в Китае, заявила о намерении стать крупнейшим акционером Dongbei. Кроме того, интерес к ней проявила государственная компания Benxi Iron & Steel Group. Один из ее филиалов планирует инвестировать в Dongbei около 1 млрд. юаней ($153 млн.) и станет владельцем 10% ее акций.

Dongbei Special Steel Group была создана в 2003 г. посредством объединения трех государственных метзаводов в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, ее центральный офис расположен в г. Далянь. Совокупная производственная мощность достигает 5,6 млн. т в год. В марте 2016 г. компания объявила дефолт по облигациям на сумму 4,7 млрд. юаней ($718 млн.), но общий объем ее проблемной задолженности оценивается в $10 млрд.

Банкротство Dobgbei рассматривалось как “кейс”, т. е. пилотный проект по решению проблемы компаний-“зомби”, отягощенных большими долгами с минимальной возможностью их когда-либо погасить. В ходе реструктуризации Dongbei получила финансовую поддержку от властей провинции, а теперь, очевидно, принято решение о передаче ее активов новым собственникам.

Кстати, компания Benxi Iron & Steel так же контролируется властями провинции Ляонин, так что она, возможно, получила от них задание провести оздоровление компании-банкрота. Сообщается, что помимо инвестиций она “поделится” с Dongbei своим управленческим опытом, т. е. очевидно, ее менеджеры должны будут сыграть роль антикризисной команды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.