Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кризис безопасности в Красном море ударил по экспорту индийской компании Jindal Stainless Limited

[14:15 22 января 2024 года ]

 Кризис безопасности морских перевозок в регионе Красного моря угрожает повлиять на экспорт индийской компании Jindal Stainless Limited (JSL), вынудив ее снизить целевой показатель роста экспорта в четвертом квартале индийского финансового года, заявил управляющий директор JSL Абхудхай Джиндал в пятницу, 19 января. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Г-н Джиндал сообщил, что целевой показатель роста экспорта нержавеющей стали на 15%, установленный на четвертый квартал (январь-март) 2023-2024 финансового года, теперь снижен до 12%.

“Из-за проблемы с Красным морем увеличилось и наше время в Европе, и наши затраты на Европу. Ожидается, что объем, которого мы достигли до четвертого квартала, будет зависеть до тех пор, пока не будет решен вопрос о Красном море. Более медленные темпы восстановления Европы, усугубленные геополитическими проблемами, способствуют нашему осторожному прогнозу. Мы ожидаем снижения экспортных продаж в четвертом квартале, поэтому пересматриваем нашу цель с 15 до 12%”, — сказал Джиндал.

“Несмотря на эти проблемы, мы сохраняем наш прогноз по объему, поскольку сильный внутренний спрос вселяет оптимизм в отношении будущего. Несмотря на глобальный спад на рынках нержавеющей стали, на внутреннем рынке наблюдается устойчивый рост. Учитывая обещания, которые Индия держит на ближайшее и отдаленное будущее, мы уверены, что достигнем наших объемов в следующем квартале”, — сказал он.

Он добавил, что совет директоров компании дал принципиальное одобрение сделать Iberjindal, Испания, дочерней компанией, находящейся в полной собственности JSL. В настоящее время компания владеет 65% своей испанской дочерней компании, которая действует как сервисный центр.

“Спрос на нержавеющую сталь на европейских рынках высок. Этот шаг — увеличение доли в Iberjindal — вызвал значительный интерес со стороны крупных клиентов в Испании, Португалии, Франции и Италии, выразивших желание расширить свое деловое партнерство с нами. Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, поддержание нашего сервисного центра наряду с потребностью в складах становится обязательным. Восходящая траектория спроса на нержавеющую сталь в Европе усиливает нашу приверженность”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.