Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Рудомайн” помимо добычи руды собирается зарабатывать на строительстве дорог

[08:30 12 июля 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский встретился 9 июля с представителями компаний-подрядчиков по строительству автомобильных дорог. “С представителями подрядчиков строительства автодорог обсудили особенности восстановления инфраструктурных объектов в условиях войны”, — написал он 9 июля в телеграмм-канале.

Как сообщила пресс-служба главы государства, президент отметил важность реализации плана, предусматривающего строительство объектов инфраструктуры в соответствии с требованиями военного времени.

“Сегодня инфраструктура становится отраслью не комфорта, а необходимости и обороноспособности государства, потому что есть и оружие, и зерно, и металлургия. Поэтому по железной дороге, дорогам, мостам и тоннелям нам нужно перейти к максимально безопасному процессу, чтобы мы были готовы к любым ударам ракет и блокировок”, — сказал Зеленский.

Пресс-служба не уведомила список участников встречи. “Нашим деньгам” удалось идентифицировать на видео представителей известных дорожных компаний “Автомагистраль-Юг” Александра Бойко, “Автострада” Максима Шкиля, “Онур” Эмре Караахметоглу и “Рудомайн” Константина Караманица.

Слева направо: замдиректора “Автомагистрали-Юг” Валерий Вакарчук и владелец фирмы Александр Бойко, директор “Автострады” Анатолий Вакар и владелец фирмы Максим Шкиль, три представителя турецкого бизнеса с руководителем “Онур конструкцион интернешнл” Эмре Караахметоглу, владелец “Рудомайна” Константин Караманец (в желтой футболке)

Напомним, “Автомагистраль-Юг”, “Автострада” и “Онур” заняли первые три места по количеству подрядов “Большого строительства” в 2021 году. На четвертой позиции был Ростдорстрой из группы одесского мэра Геннадия Труханова и депутата из его фракции Юрия Шумахера.

Ранее в открытых источниках не было никаких данных о причастности Константина Караманица к дорожному строительству. Он известен как владелец компании “Рудомайн” в Кривом Роге. После избрания Владимира Зеленского президентом Фонд госимущества отдал в аренду фирме Караманица горно-обогатительный комбинат “Укрмеханобр”.

Также Караманиц стал владельцем местного футбольного клуба, переименованного в “Кривбасс”. В рамках программы “Большая стройка” этому клубу за счет государственного бюджета реконструировали стадион за 733 млн грн, приемлемый для участия в европейских турнирах.

В возрождении футбольного клуба “Кривбасс” принимал участие народный депутат от “Слуги народ” Юрий Корявченков, до выборов вместе с Владимиром Зеленским игравший в “Квартале 95”. Брат Корявченкова является владельцем “Рыжовского гранитного карьера”, за два года “Большого строительства” он без разрешительного документа продал щебню на строительство дорог на 2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.