Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крым предлагают лишить статуса автономии

[12:12 14 сентября 2012 года ]

Украинская национальная ассамблея (УНА) считает, что Крым должен получить статус области. Об этом сказал на пресс-конференции в УНИАН председатель ОО “Украинское юридическое общество”, кандидат в народные депутаты от УНА Олег Березюк.

По его словам, административно-территориальное устройство Украины должно отвечать Конституции Украины, в которой определено, что Украина — унитарная страна.

“Потому в Украине не должно быть автономных образований и, соответственно, Крым должен получить статус области”, — сказал Березюк и добавил, что автономия Крыма неестественна с юридической, исторической и этнической точек зрения.

Березюк отметил, что УНА выступает за повышение роли местного самоуправления в системе государственного управления Украины. “УНА предлагает оптимизировать систему государственного управления, и для этого мы предлагаем предоставить АРК статус области. Мы в любом случае не хотим притеснять чьи-то права, мы хотим передать достаточную часть полномочий на места, чтобы регионы могли самостоятельно и автономно развиваться”, — пояснил он.

По словам Березюка, в проекте Конституции, разработанном УНА, предлагается лишить государственные администрации функции управления и в то же время усилить органы местного самоуправления.

“Когда АРК будет иметь статус области, она будет иметь такие же права, как и все остальные областные образования”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.