Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевский куратор ИСД срочно летит в Москву доставать Олега Мкртчана из тюрьмы

[15:50 08 февраля 2018 года ]

Российский сенатор Сулейман Керимов, находящийся под подпиской о невыезде по подозрению французских властей в уклонении от уплаты налогов, во второй раз получил разрешение посетить Россию, сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр.

“Да, это правда”, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Необходимость повторного визита в Россию Керимов объяснил “личными и семейными причинами”, отметил Претр. По словам прокурора, визит продлится несколько дней, и Керимов вернется в Ниццу до конца недели. Ранее о просьбе Керимова выехать в Россию сообщал Reuters.

Сулейман Керимов по решению суда города Ницца находится под подпиской о невыезде и должен регулярно отмечаться в местной полиции. Чтобы остаться на свободе, сенатору пришлось заплатить залог €40 млн.

Керимова задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября минувшего года. Ему вменяют уклонение от уплаты налогов путем махинаций при оформлении недвижимости на Лазурном Берегу. По версии французского следствия, Керимов скупал элитную недвижимость в регионе по заниженной цене, уходя таким образом от налогов. Общая сумма сделок с виллами на юге Франции составляла порядка €400 млн.

В Украине Керимов известен как фактический владелец того, что некогда называлось “Индустриальным союзом Донбасса”. Как раз сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал генерального директора ИСД Олега Мкртчана до 5 апреля. Он обвиняется в мошенничестве: по некоторым данным, речь идет о хищении части средств, выданных несколько лет назад ИСД российскими банками, в частности ВЭБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.