Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ковальская” заявляет о перебоях в работе из-за нехватки локомотивов

[17:10 16 ноября 2021 года ]

Промышленно-строительная группа “Ковальская” столкнулась с перебоями в работе из-за дефицита локомотивов АО “Укрзалізниця” для осуществления доставки сырья по железной дороге. Об этом сообщил  в Facebook СЕО “Ковальская” Сергей Пилипенко.

“На прошлой неделе наша компания столкнулась с чрезвычайной ситуацией, которая произошла с нами впервые и, к сожалению, скорее всего не в последний раз. 80% производственных мощностей “Ковальской” остановились на несколько суток из-за невозможности доставить сырье по железной дороге”, — сообщил он.

Из-за отсутствия тяги, объяснил он, простаивало  500 вагонов “Ковальской” с цементом и щебнем. “Мы остановили отгрузку бетона для наших клиентов и все силы бросили на доставку сырья. Пока мы пытались дотянуть свои вагоны, простаивали цементные заводы, которые также не могут получать вовремя сырье и отгружать продукцию”, — подчеркнул Сергей Пилипенко.

СЕО компании “Ковальская” отмечает, что состояние УЗ влияет почти на 70% грузов украинской экономики и 80% грузов строительной отрасли. По его словам, простои производственных предприятий обходятся государству в от 1 до 3% потерянного роста ВВП.

Ранее Временная следственная комиссия Верховной Рады заявила о необходимости УЗ уплатить 377,86 млн грн штрафов за несвоевременную доставку грузов в 2019-2021 годах. Виновных в задержке грузов найти пока не удалось из-за комплексности проблемы.

“Укрзалізниця” в январе-октябре 2021 года нарастила перевозки на 2% по сравнению с январем-октябрем 2020 года — до 721,2 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.