Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кошельки Путина” Ротенберги задумали создать собственную частную армию

[09:30 05 марта 2024 года ]

Близкие к Владимиру Путину миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги решили создать собственную частную армию на основе ЧВК футбольных фанатов, рассказали “Важным историям” три осведомленных источника. Речь идет о ЧВК “Эспаньола” — добровольческом отряде российских футбольных фанатов, воюющих в Украине. Спонсором этой структуры выступает начальник службы безопасности российской железнодорожной монополии РЖД Виктор Шендрик, говорят собеседники издания.

По их словам, Шендрик — ставленник Ротенбергов в руководстве госмонополии, которая выступает ключевым заказчиком для компаний миллиардеров. До этого он работал в их службе безопасности и был связан с предпринимателями общим бизнесом. “Эспаньолу“ создавали фанаты, в основном “Спартака“, потом туда подтянулись Ротенберги с идей подмять ЧВК под себя. Сейчас многие крупные компании создают свои частные армии, и братья хотят на основе “Эспаньолы“ сделать свою частную армию”, — рассказал источник “Важных историй”, добавив, что Шендрик был выбран специально для этого.

Шендрик окончил Голицынский военный институт пограничных войск, служил в спецподразделении ФСБ “Вымпел”, которое называют “интеллектуальным спецназом”. Он занимался бизнесом — вместе с братьями Ротенбергами и с семьей сенатора Павла Федяева. В 2016 году он стал начальником службы безопасности РЖД. При этом Шендрик — состоятельный человек. Согласно утекшим в Сеть данным о доходах россиян, только в 2021 году он заработал больше 2 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.