Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кошелек” Арсена Авакова вывел 40 млн долларов на Панаму

[16:26 25 сентября 2015 года ]

Нардеп “Блока Порошенко” Сергей Лещенко заявляет, что нардеп “Народного фронта” Игорь Котвицкий незаконно вывел из Украины за границу более 40 млн долларов.

“Часть людей утверждают, что Котвицкий — это “кошелек” Арсена Авакова. Часть — что партнер в бизнесе. До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел”, — написал Лещенко в блоге на Украинской правде.

По данным Лещенко, летом этого года Котвицкий вывел из Украины 40 млн долларов на счет офшорной компании из Панамы через государственный “Ощадбанк”. Для этого Котвицкий перекупил долг одного из украинских юридических лиц перед зарубежной компанией.

Деньги были положены на счет Котвицкого в “Сбербанке России” во время Евромайдана и находились там весь 2014 год, пишет Лещенко.

Для перевода денег использовался государственный “Ощадбанк”, которым руководит соратник премьера Арсения Яценюка и главы МВД Арсена Авакова Андрей Пышный.

Лещенко утверждает, что “Ощадбанк” не провел необходимую проверку, почему эти 40 млн долл не были указаны в декларации Котвицкого

Также в переводе денег участвовал начальник профильного департамента Нацбанка Леонид Антоненко, пишет Лещенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.