Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Корум Дружковский машзавод” Ахметова выпустил 242 единицы подземного транспорта для шахт все того же Ахметова

[13:20 06 ноября 2023 года ]

Входящий в машиностроительную Corum Group (”ДТЭК Энерго”) “Корум Дружковский машзавод” (Корум ДрМЗ), производствененая площадка которого после релокации находится в Днепре, выпусти 242 ед., в текущем году выполнил все заказы на поставку подземного транспорта, изготовив 242 ед.

“После релокации заводу пришлось заново налаживать производство. Изготовление подземного транспорта не стало исключением. Однако машиностроители “Корум ДрМЗ” справились и даже уже выполнили все заказы на изготовление вагонеток”, — отмечается на странице компании в Facebook.

В том числе выпущено 228 грузовых вагонеток, из них 173 ед.— наиболее популярных ВГ3,3-900, способных перемещать до 6 тонн угля; а также 22 вагонетки ВДК2,5К, рассчитанные на 4,5 т угля и способные разгружаться в любом месте без специального разгрузочного механизма (применяются в шахтном строительстве и при реконструкции угольных предприятий).

Помимо этого, за десять месяцев 2023 года завод отгрузил шахтам 33 транспортные тележки, используемые в шахтном строительстве.

“Обновляют шахты и парк пассажирских вагонов. В этом году машиностроители изготовили 13 вагонеток для перевозки шахтеров по горизонтальным выработкам шахты и одну для перевозки пассажиров по наклонным горным выработкам с углами наклона от 6 до 30°”, — отмечается в сообщении.

Весь подземный шахтный транспорт производился по заказу шахт “ДТЭК Энерго”.

Как сообщалось, первые грузовые вагонетки после релокации завод выпустил в мае текущего года, внеся изменения в конструкцию и технологию изготовления деталей и вагонетки в целом при сохранении качества.

Corum Group — ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав “ДТЭК Энерго” — операционной компании, отвечающей за добычу угля и производство электроэнергии из угля в структуре холдинга “ДТЭК” Рината Ахметова.

“Корум ДрМЗ” в 2022 году увеличил убыток в 2,6 раза к 2021 году — до 458,3 млн грн при падении дохода в 2,3 раза до 559 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-06 13:21:42] [ Аноним с адреса 162.19.205.* ]

За Родину! За Ахметова!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.