Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константина Жеваго просят прекратить совмещать работу

[18:15 01 декабря 2010 года ]

Глава регламентного комитета Владимир Макеенко призывает депутатов фракции “Наша Украина — Народная самооборона” и БЮТ не совмещать депутатский мандат с другой работой. Об этом он заявил в ответ на заявление депутата Андрея Парубия, обнародовавшего список депутатов фракции Партии регионов, которые до сих пор совмещают депутатский мандат с работой в исполнительных органах власти, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы направили несколько писем руководителю фракции “Наша Украина — Народная самооборона” (Николаю Мартыненко) по поводу того, что он первый нарушает закон о статусе народного депутата, регламент и Конституцию, на что он ничего не ответил”, — сказал Макеенко.

По словам Макеенко, список депутатов-совместителей можно продолжить, в частности, это Оксана Билозир, Сергей Власенко, Михаил Волынец, Константин Жеваго, Владислав Каськив, Геннадий Москаль и другие.

“Почему 8 человек от фракции Партии регионов (были названы депутатом Парубием), и ни одного от фракции НУ-НС и фракции БЮТ?”, — добавил Макеенко, подчеркнув, что эта проблема касается всех фракций парламента.

В тоже время, он отметил, что депутаты Партии регионов уже написали соответствующие заявления, и профильный комитет рассмотрел их. Вопрос, когда могут быть прекращены полномочия этих депутатов-совместителей, должен решаться на заседании согласительного совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.