Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго указал французской полиции фиктивный адрес проживания

[14:15 20 апреля 2023 года ]

Подозреваемый в растрате украинский бизнесмен Константин Жеваго, экстрадиции которого добивается Украина, в нарушение обязательств суда не проживает по адресу, предоставленному органам юстиции Франции.

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На Жеваго, который ранее внес залог, суд города Шамбери наложил ряд обязательств: проживать в Куршевеле, не покидать материковую Францию и отмечаться в отделении полиции три раза в неделю.

 

По данным источника “Украинской правды”, Жеваго отмечается в полицейском участке, но не проживает по адресу, предоставленному органам юстиции Французской Республики.

По словам собеседника УП, это может свидетельствовать о нарушении обязательств, установленных судом.

27 сентября 2019 года Жеваго сообщили о подозрении в рамках расследования уголовного производства о растрате $113 млн средств банка “Финансы и кредит”. Также подозрения объявили ряду топ-менеджеров банка.

9 октября 2019 года сообщалось, что бизнесмена объявили в розыск по Украине. В июле 2021 года ГБР сообщило, что Жеваго объявлен в международный розыск Интерпола.

27 декабря 2022 года полиция Франции задержала Жеваго на горнолыжном курорте Куршевель. Суд в Шамбери по представлению ГБР вынес решение об экстрадиционном аресте Жеваго.

Миллиардер в суде заявил, что дело против него является политическим. Жеваго предложил внести залог в миллион евро, а также другие гарантии. Суд предоставил ему такую возможность. 

30 марта 2023 года суд во французском городе Шамбери отклонил запрос украинской стороны об экстрадиции украинского бизнесмена Константина Жеваго. Офис генпрокурора заявил, что ожидает официального получения полного решения суда и будет консультироваться относительно дальнейших действий с французскими коллегами.

По данным УП, украинская сторона подала апелляцию на решение суда города Шамбери.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.