Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго спасет свой банк за счет его вкладчиков

[08:45 19 августа 2015 года ]

Вкладчики проблемного банка “Финансы и Кредит” получили шанс приобщиться к процессу спасения учреждения собственными деньгами. Банк провел 17 августа внеочередное собрание акционеров, на котором было решено увеличить его уставный капитал на 2,5 млрд грн — до 7,9 млрд грн. В банке рассчитывают, что как минимум 1,5 млрд грн из этой суммы внесут вкладчики.

При этом в банке не исключают, даже надеются, что клиенты внесут всю сумму. “Переговоры с вкладчиками велись достаточно активно последние полтора месяца. И многие из них уже дали свое согласие, что позволит “закрыть” значительную часть эмиссии. Часть работы еще предстоит сделать”, — сообщили FinClub в пресс-службе. О сумме в 1,5 млрд грн, которые должны внести вкладчики, в июле говорила председатель НБУ Валерия Гонтарева как об условии спасения банка.

На покупку акций у вкладчиков будет год — столько будет длиться подписка на акции допэмиссии. Состоятельным вкладчикам даже не придется расторгать досрочно свои депозиты с потерей процентов, чтобы купить акции банка. Они смогут направить деньги банку после завершения депозитного договора. “Это решение сделает банк гораздо устойчивее в условиях значительной волатильности на внутренних и внешних рынках”, — считает и.о. председателя правления банка Виктор Голуб. С начала года учреждение увеличивало уставный капитал дважды: в марте — на 616,4 млн грн, в июне — на 1,972 млрд грн, доведя его до 5,388 млрд грн.

Вкладчикам банка “Финансы и Кредит” обещают временную роль акционеров. “Это акции с обязательством обратного выкупа. При конвертации в капитал могут быть разные условия: часть вклада выплачивается, часть вносится в капитал и прочее”, — поясняют в пресс-службе банка.

На 1 августа крупнейшими акционерами банка “Финансы и Кредит” являются ООО “Аскания” (32,77%), Forth Asset Management (28,2%), ЧАО “F&C Realty” (21,6%), ООО “Индастриал констракшн” (12,27%), “Киевмедпрепарат” (4,7%). Бенефициаром банка является владелец корпорации Ferrexpo Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-19 09:22:41] [ Аноним с адреса 193.200.32.* ]

ЖЕВАГО МОЧИТ БИЗНЕС СВОИХ ВКЛАДЧИКОВ ЧТО ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ ПРЕДПРИЯТИЙ см. ссылку www.056.ua/news/927468

[2015-08-19 09:14:50] [ Аноним с адреса 46.46.82.* ]

Граждане Украины! Будьте милосердными, ваша последняя тысяча гривен не спасет вас! Отдайте последние копейки нашим миллиардерам Жеваго, Порошенко, Гонтаревой и тд. Им не хватает на веселую жизнь в стране, где миллионы людей умирают от войны, болезней и травм, преступников и подонков, депрессий и безысходности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.