Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурс на нового главу “Укрзализныци” должен быть объявлен до 1 октября

[16:10 31 августа 2017 года ]

Конкурс по отбору председателя правления ПАО “Укрзализныця”, а также отбору членов его наблюдательного совета должен быть объявлен до 1 октября. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в ходе встречи с членами Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), передает Интерфакс-Украина.

По словам министра, в компанию должны быть назначены члены правления, к которым у бизнеса не будет вопросов.

Министр напомнил, что завтра, 1 сентября координационный комитет во главе с вице-премьером рассмотрит график этих конкурсов и через неделю Кабмин может назначить “адекватных членов правления”.

Омелян добавил, что это увеличивает шанс того, что предложение “Укрзализныци” о повышении тарифов на грузоперевозки на 22,5% с 1 октября будет одобрено.

Кроме того, министр инфраструктуры не исключил шанса стать руководителем “Укрзализныци” его действующего главы наблюдательного совета, а также исполняющего обязанности главы правления после ухода Войцеха Балчуна — Евгения Кравцова.

“От него зависит, как он этот шанс использует: станет реформатором или Балчуном-2”, — добавил Омелян.

Как сообщалось, по словам главы Мининфраструктуры, 1 сентября под председательством первого вице-премьера Степана Кубива в помещении Кабинета министров состоится предварительное заседание номинационного комитета, на котором должны быть определены четкие дедлайны относительно того, когда начнется процедура избрания нового руководителя “Укрзализныци” и ее наблюдательного совета.

10 августа Омелян заявлял, что подготовить и провести открытый конкурс на нового председателя правления ПАО “Укрзализныця” возможно за три месяца.

9 августа глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун подал в отставку по собственному желанию, которая была принята правительством. 

Новым временно исполняющим обязанности главы “Укрзализныци” назначен первый заместитель министра инфраструктуры и глава набсовета компании Евгений Кравцов, который уже занимал эту должность до Бальчуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.