Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компенсация Андрея Коболева может составить 37 млн гривен при досрочном увольнении из “Нафтогаза”

[16:50 05 мая 2017 года ]

Трудовой контракт председателя правления НАК “Нафтогаз” Андрея Коболева предусматривает, что в случае инициированной Кабинетом министров отставки Коболева по причинам, не зависящим от его работы, ему будет выплачено выходное пособие в размере 12-месячного среднего заработка, рассчитанного за последние 2 месяца работы. Об этом свидетельствует копия трудового контракта Коболева от 13 апреля 2016 года, копией которого располагают Украинские новости.

“В случае досрочного прекращения контракта по инициативе уполномоченного органа компании по не зависящим от руководителя причинам в результате принятия решения о прекращении его должностных обязанностей руководителю выплачивается выходное пособие в размере 12-месячного среднего заработка, рассчитанного за последние 2 месяца работы”, — говорится в контракте.

Согласно контракту, должностной оклад Коболева составляет 1,041 млн гривен в месяц, к тому же он имеет право на ежемесячные премии на условиях и в размерах в соответствии с коллективным договором “Нафтогаза”.

В соответствии с коллективным договором НАК от 25 июня 2012 года премирование сотрудников аппарата возможно на уровне до 200% от должностного оклада. 100% премии от оклада выплачивается в ежемесячном режиме за выполнение производственных функций и задач, еще до 100% возможно за взнос в общие результаты работы.

Таким образом, минимальное месячное вознаграждение Коболева составляет 1,041 млн гривен, максимальное может достигать 3,123 млн гривен. В таком случае выходное пособие Коболева может составлять от 12,5 до 37,5 млн гривен.

Контракт Коболева рассчитан до 22 марта 2019 года (5 лет). Трудовой контракт Коболева предусматривает, что он может быть досрочно уволен правительством в случае либо систематического невыполнения своих обязанностей, либо единичного грубого нарушения законодательства либо своих обязанностей, что повлекло убытки и повлияло на авторитет компании.

В 2016 году Коболев задекларировал суммарный доход в размере 19 323 044 гривны, что в 3,2 раза больше, чем указанный им суммарный доход по результатам 2015 года (тогда предправления задекларировал свой доход в 6 105 967 млн гривен). Весь доход Коболева за 2016 год составила заработная плата и бонусы в “Нефтегазе”.

При этом в обнародованной на сайте “Нефтегаза” декларации Коболева за 2015 год доход от зарплаты в “Нефтегазе” составил 1 104 504 гривны, остальной доход был получен из других источников (доход 5 млн гривен в 2015 году указан в графе “другие виды доходов”).

Если сравнивать зарплату (включая бонусы) Коболева в “Нефтегазе”, то в 2016 году она увеличилась 17,5 раза (на 18,2 млн гривен) по сравнению с 2015 годом.

В марте 2014 года Кабинет Министров уволил с должности председателя правления НАК “Нефтегаз Украины” Евгения Бакулина, назначив вместо него Андрея Коболева.

Коболев с 1999 по 2002 год работал в украинском филиале международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.
С 2002 по 2010 год Коболев занимал различные должности в “Нефтегазе”, занимаясь финансовыми и экономическими вопросами.

До назначения в НАК Коболев являлся советником инвестиционной компании AYA Capital.

Золотой парашют — это компенсация, выплачиваемая руководителям компаний в случае их увольнения либо ухода в отставку в результате поглощения этой компании другой или смены собственника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.