Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компартия против добычи сланцевого газа

[14:42 01 февраля 2013 года ]

Коммунистическая партия Украины выступает против реализации проекта по добыче сланцевого газа в стране, заявляет лидер партии Петр Симоненко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы категорически возражаем против реализации этого проекта. Вместо экономической независимости, как утверждает власть, будет нанесен экологический и экономический ущерб”, — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Симоненко напомнил, что в ряде европейских стран проекты по добыче сланцевого газа остановлены из-за мнения общественности, которая выступила против.

Он сообщил, что КПУ будет требовать проведения местных референдумов в Донецкой, Харьковской, Луганской и Днепропетровской областях.

“Мы собираем подписи по проведению местных референдумом. В областях граждане, которые могут попасть в зону риска экологической катастрофы, они должны своей волей дать согласие на подобные разработки или не дать”, — сообщил лидер КПУ.

Кроме того, по его словам, КПУ инициирует отчет в парламенте профильного министра об экологических последствиях добычи сланцевого газа, а также привлечение для дискуссии и оценки проекта независимых экологических экспертов.

По его мнению, бессмысленным также является реализация проекта по строительству LNG-терминала по приему сжиженного газа.

Лидер КПУ выразил уверенность, что решить газовую проблему Украины поможет ее вступление в Таможенный союз.

“Очень внимательно нужно относиться к сотрудничеству с Россией как в газовой сфере, так и в других. Сегодня нужно срочно принимать решение о вступлении в Таможенный союз. Нужно понимать, где сегодня путь к решению существующих проблем”, — убежден Симоненко.

Как сообщалось, соглашение между компанией Shell и “Надра Юзовская” о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях было подписано 24 января в Давосе при участии президента Украины Виктора Януковича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-18 10:57:01] [<Не определено>]

ppWUIx , [url=http://koanhejszcva.com/]koanhejszcva[/url], [link=http://nnajtcklulil.com/]nnajtcklulil[/link], http://rievvesduoni.com/

[2013-02-18 10:56:39] [ Аноним с адреса 86.98.22.* ]

lhHKcp , [url=http://tacjfqnwkzzm.com/]tacjfqnwkzzm[/url], [link=http://ccckkzeukuvi.com/]ccckkzeukuvi[/link], http://mbajonxtqdkh.com/

[2013-02-18 10:56:27] [ Аноним с адреса 67.225.203.* ]

o5Un0Y , [url=http://odbukgpipvdi.com/]odbukgpipvdi[/url], [link=http://xbelfbwxlcbi.com/]xbelfbwxlcbi[/link], http://gxfxaqmgyngc.com/

[2013-02-18 06:29:29] [ Аноним с адреса 62.213.199.* ]

ip208i mzuateeukzcd

[2013-02-15 07:54:58] [ Аноним с адреса 66.35.200.* ]

Your poitnsg really straightened me out. Thanks!

[2013-02-02 19:30:15] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

“Надра Юзовская” - это чья компания? МОЛОДЦЫ КОММУНИСТЫ- это единственная партия, которая открыто выступила против уничтожения Донбасса и Северского Донца!СПАСИБО ВАМ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА, любящих свой край.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.