Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания нардепа Радикальной партии обвиняет “АТБ-Маркет” в покушении на топ-менеджера

[15:50 11 января 2017 года ]

Корпорация S.Group заявляет о покушении на жизнь генерального директора ООО “Снэк-Экспорт” Сергея Белого и напрямую связывает это событие с бизнес-конфликтом с группой “АТБ-Маркет”. Об этом сообщает пресс-служба S.Group.

Как отмечается, 31 декабря 2016 года в Днепре, недалеко от офиса S.Group неизвестный в маске напал с ножом на генерального директора ООО “Снэк Экспорт” Сергея Белого.

“В результате глубоких ножевых ранений он чудом остался жив, серьезно повреждено легкое, полностью порваны сухожилья руки, ее работоспособность под вопросом. В течение десяти дней Белый находился в реанимации”, — пишет пресс-служба компании и заявляет, что угроза смерти миновала.

Представители S.Group подали заявление о покушении на убийство в местное управление Национальной полиции, где возбуждено уголовное производство по первоначальной квалификации ст. 121 ч. 1 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения, санкция — лишение свободы на срок от пяти до восьми лет).

Представители S.Group отмечают, что это уже не первое жестокое нападение на сотрудников предприятий корпорации.

“Ранее в 2016 году несколько ключевых менеджеров пострадали от похожих травм, в связи с чем вынуждены были проходить длительную реабилитацию. Уголовные дела по этим нападениям сегодня находятся в стадии расследования”, — говорится в сообщении.

S.Group напрямую связывает нападения с бизнес-конфликтом, который происходит между предприятиями корпорации S.Group и группой “АТБ-Маркет”, и который выражается, в частности, в ряде судебных исков относительно долгов “АТБ” перед S.Group за поставленную продукцию и неоказанные услуги.

“Мы считаем использование уголовных методов противостояния в корпоративном конфликте переходом черты со стороны оппонентов и публичной демонстрацией нежелания вести цивилизованный диалог”, — заявляют в компании.

в 2014 году ряд предприятий, входящих в состав S.Group, подали к ООО “АТБ-маркет” ряд исков о взыскании задолженности на 36 миллионов гривен и штрафных санкций по договорам поставки.

“Все эти судебные споры ООО “АТБ-маркет”, естественно, проиграло и задолженность по всем договорам поставки оплатило с учетом штрафных санкций”, — писало Зеркало недели, описывая данный конфликт в феврале 2016 года.

Позже, в 2015-м предприятия S.Group снова подают к ООО “АТБ-маркет” 12 исковых заявлений уже на сумму 110 млн грн.

Как известно, совладельцем розничной сети АТБ является Днепропетровский предприниматель Геннадий Буткевич.

Владельцем S.Group является народный депутат Сергей Рыбалка, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-12 12:29:28] [ Аноним с адреса 51.254.232.* ]

Что за бред, вы считаете, что Геннадий Буткевич, который "совладелец" сети магазинов АТБ-Маркет будет рисковать всей сетью и идти на такие крайности?! Не думаю!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.